2020年行事予定

2020年行事予定表

 

 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月10月11月12月

日付曜日倶楽部行事他の行事
1月1日
1月2日新春杯
1月3日新春杯   
1月4日
1月5日研修会
スバルゴルフセンター杯
1月6日
1月7日
1月8日運営委員会
1月9日
1月10日
1月11日
1月12日
1月13日
1月14日
1月15日
1月16日シニア・レディース会
1月17日
1月18日軸屋酒造杯
1月19日
1月20日
1月21日
1月22日
1月23日
1月24日
1月25日
1月26日月例杯
1月27日
1月28日争奪コンペ
1月29日
1月30日
1月31日


日付曜日倶楽部行事他の行事
2月1日
2月2日研修会
2月3日
2月4日
2月5日HC委員会
2月6日
2月7日
2月8日エーアイ杯
2月9日理研グリーン杯
2月10日
2月11日
2月12日
2月13日
2月14日
2月15日
2月16日アイリー杯
2月17日
2月18日
2月19日
2月20日シニア・レディース会
2月21日
2月22日冨ヶ原組杯
2月23日月例杯
2月24日
2月25日争奪コンペ
2月26日
2月27日
2月28日
2月29日


日付曜日倶楽部行事他の行事
3月1日研修会
3月2日
3月3日
3月4日運営委員会
3月5日
3月6日
3月7日
3月8日岩田産業杯
3月9日
3月10日
3月11日鹿児島スポーツマスターズ1日目(蒲生)
3月12日鹿児島スポーツマスターズ2日目(祁答院)
3月13日
3月14日田苑酒造杯
3月15日
3月16日
3月17日
3月18日
3月19日シニア・レディース会
3月20日
3月21日
3月22日
3月23日
3月24日争奪コンペ
3月25日
3月26日
3月27日
3月28日
3月29日月例杯
3月30日
3月31日


日付曜日倶楽部行事他の行事
4月1日HC委員会
4月2日県ジュニアゴルフ大会(溝辺)
4月3日
4月4日
4月5日研修会
4月6日
4月7日
4月8日九州アマ1次予選(溝辺)
4月9日
4月10日
4月11日
4月12日富士電通杯
4月13日
4月14日
4月15日九州シニア予選(蒲生)
4月16日シニア・レディース会
4月17日
4月18日
4月19日
4月20日
4月21日
4月22日
4月23日
4月24日
4月25日
4月26日月例杯
4月27日
4月28日争奪コンペ
4月29日
4月30日


日付曜日倶楽部行事他の行事
5月1日
5月2日
5月3日研修会
5月4日原田米店杯
5月5日
5月6日運営委員会  九州ジュニア県選考会(溝辺)
5月7日
5月8日
5月9日一人予約ランド杯
5月10日クラブ選手権(予選)
5月11日
5月12日日昇会杯  南日本シニア予選(南九州)
5月13日南日本シニア決勝(南九州)
5月14日九州オープン予選(祁答院)
5月15日
5月16日アド・オリエント杯
5月17日クラブ選手権決勝1~2 南日本職域(蒲生)
5月18日
5月19日5/19~22九州アマ決勝(熊本空港)
5月20日
5月21日シニア・レディース会
5月22日
5月23日
5月24日クラブ選手権準~決 
5月25日
5月26日争奪コンペ
5月27日九州ミッドシニア予選(祁答院)
5月28日
5月29日
5月30日
5月31日月例杯


日付曜日倶楽部行事他の行事
6月1日
6月2日九州グランドシニア予選(チェリー人吉)
6月3日HC委員会
6月4日
6月5日
6月6日西原商会杯  県民ゴルフ大会1日目(高牧)
6月7日研修会     県民ゴルフ大会2日目(霧島)
6月8日
6月9日
6月10日
6月11日
6月12日
6月13日
6月14日エンシェア杯
6月15日
6月16日南日本選考会(溝辺)
九州オープン決勝(大分東急)
6月17日九州オープン決勝(大分東急)
6月18日シニア・レディース会九州オープン決勝(大分東急)
6月19日 九州オープン決勝(大分東急)
6月20日九州オープン決勝(大分東急)
6月21日九州オープン決勝(大分東急)
6月22日
6月23日争奪コンペ
6月24日
6月25日
6月26日
6月27日
6月28日月例杯
6月29日
6月30日


日付曜日倶楽部行事他の行事
7月1日運営委員会
7月2日
7月3日
7月4日
7月5日研修会
7月6日
7月7日
7月8日
7月9日
7月10日
7月11日
7月12日オーナー杯(予選)
7月13日
7月14日
7月15日
7月16日シニア・レディース会
7月17日国体・ブロック大会(かねひで喜瀬)
7月18日国体・ブロック大会(かねひで喜瀬)
7月19日オーナー杯決勝1~2
7月20日
7月21日
7月22日
7月23日
7月24日
7月25日
7月26日月例杯  オーナー杯準~決
7月27日
7月28日争奪コンペ
7月29日
7月30日九州ジュニア(あつまる阿蘇赤水)
7月31日.九州ジュニア(あつまる阿蘇赤水)


日付曜日倶楽部行事他の行事
8月1日
8月2日研修会
8月3日
8月4日
8月5日HC委員会
8月6日
8月7日
8月8日あさくま浄化槽メンテナンス杯 
8月9日
8月10日
8月11日
8月12日
8月13日
8月14日開場記念杯
8月15日開場記念杯
8月16日開場記念杯
8月17日
8月18日
8月19日
8月20日シニア・レディース会
8月21日
8月22日鹿児島サーキット1戦(南九州)
8月23日
8月24日
8月25日争奪コンペ   県ジュニアゴルフ(グリーンヒル)
8月26日インタークラブ県地区(島津)
8月27日
8月28日
8月29日大塚製薬杯
8月30日月例杯    鹿児島サーキット決勝(知覧)
8月31日


日付曜日倶楽部行事他の行事
9月1日
9月2日運営委員会
9月3日
9月4日
9月5日
9月6日研修会     南日本カップアマ(36CC)
9月7日
9月8日
9月9日
9月10日
9月11日
9月12日
9月13日理事長杯1日目
9月14日
9月15日
9月16日九州シニア決勝(小郡)
9月17日シニア・レディース会九州シニア決勝(小郡)
9月18日
9月19日
9月20日理事長杯2日目
9月21日
9月22日
9月23日
9月24日九州ミッドアマ予選(高遊原)
9月25日
9月26日大口酒造杯 
9月27日月例杯
9月28日
9月29日争奪コンペ
9月30日九州インタークラブ決勝(芥屋)


日付曜日倶楽部行事他の行事
10月1日
10月2日
10月3日
10月4日研修会
10月5日
10月6日
10月7日運営委員会    九州ミッドシニア決勝(あつまるレーク)
かごしま国体(霧島.高牧.溝辺)
10月8日九州ミッドシニア決勝(あつまるレーク)
かごしま国体(霧島.高牧.溝辺)
10月9日かごしま国体(霧島.高牧.溝辺) 
10月10日有川商店杯
10月11日S.GS.L選手権1日目
10月12日
10月13日
10月14日九州グランドシニア決勝(武雄嬉野)
10月15日シニア・レディース会九州グランドシニア決勝(武雄嬉野)
10月16日
10月17日
10月18日S.GS.L選手権決勝
10月19日
10月20日
10月21日九州ミッドアマ決勝(玉名)
10月22日九州ミッドアマ決勝(玉名)
10月23日
10月24日岩川醸造杯
10月25日月例杯
10月26日
10月27日争奪コンペ南日本ゴルフ予選(溝辺)
10月28日南日本ゴルフ予選(溝辺)
ハンディキャップ九州大会(阿蘇大津)
10月29日
10月30日南日本ゴルフ決勝(溝辺)
10月31日


日付曜日倶楽部行事他の行事
11月1日研修会  あらわざ桜島杯
11月2日
11月3日
11月4日運営委員会
11月5日
11月6日
11月7日
11月8日
11月9日
11月10日
11月11日
11月12日
11月13日
11月14日
11月15日
11月16日
11月17日
11月18日
11月19日シニア・レディース会
11月20日
11月21日ゴルフ場サービス杯
11月22日
11月23日
11月24日争奪コンペ
11月25日
11月26日
11月27日
11月28日
11月29日月例杯
11月30日


日付曜日倶楽部行事他の行事
12月1日
12月2日
12月3日
12月4日
12月5日可愛印刷杯
12月6日研修会
12月7日
12月8日
12月9日運営委員会
12月10日
12月11日
12月12日
12月13日
12月14日
12月15日
12月16日
12月17日シニア・レディース会
12月18日
12月19日カーライル杯 
12月20日
12月21日
12月22日争奪コンペ
12月23日
12月24日
12月25日
12月26日
12月27日さよなら杯
12月28日
12月29日
12月30日
12月31日